пятница, 29 марта

Видео. Рекорд России установили участники Студвесны-2022 в Самаре

Под зажигательную мелодию почти пятьсот человек закружились в народном танце

2196

Фото: tvsamara.ru

Теплые наряды снегурочек, очень даже пригодились студенткам из Новосибирска в Самаре. А по соседству в ярких национальных костюмах репетируют участники из Якутии.

"И наши образы - это северные костюмы. Сшиты они из меха и кожи. Также узоры - это национальные северные узоры", - отметил Участник студвесны из Якутии Петр Кариус.

В рекорде по самому массовому вращению принимают участие творческие коллективы Самарской области и делегации студвесны из других регионов России

"Мы не встречались вживую ни разу. Была подготовка онлайн. Мы скидывали коллективам видео, которое они изучали. И вот сейчас, когда мы все выстроились - мы первый раз увидим работу репетиционную всех коллективов", - рассказал Организатор направления "Культура и досуг" XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" Иван Брыкин.

С помощью счетчика  главный редактор книги рекордов России зафиксировал количество участников, после чего ребята исполнили долгожданное вращение.

"Это было очень красиво! Это было впечатляюще! Это еще и еще раз подчеркивает насколько вы все талантливы и красивы. Это еще раз подчеркивает какое же есть единство в нашей многонациональной и великой стране", - подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров.

Теперь память о всероссийской Студвесне в Самара будет жить и на страницах книги рекордов России - самое массовое вращение в народном танце с результатом 484 человека - состоялся! 

Напомним, 23 мая 2022 года состоится финальный концерт победителей юбилейной 30-й Всероссийской Студвесны. Закрытие фестиваля будет проходить во дворце спорта на улице Молодогвардейской. А метеорологи рассказали о самом холодном со времён ядерного взрыва дне в Самарской области. Узнали, где установлен температурный антирекорд.

Ещё по теме

Читайте также