четверг, 28 марта

Власти Самары просят автолюбителей убрать личные автомобили с обочин дорог

Транспорт мешает расчистке проезжей части

1583

Фото: tvsamara.ru/ Вероника Тивикова

Сюрпризы погоды лишают спокойствия коммунальщиков и автомобилистов. Обильные снегопады одним прибавляют работы, другим – создают проблемы, и нередко обе стороны доводят до серьезных ссор.

Причина разбирательств – не только качество уборки дорог и проездов. Часто конфликты возникают во дворах многоквартирных домов, где припаркованные возле многоэтажки авто мешают коммунальщикам выполнять свои обязанности по уборке придомовой территории. Администрация Самары настоятельно просит горожан убрать свои личные автомобили с обочин дорог и со дворов, а также не парковаться в неустановленных местах, под запрещающими знаками.

Оставленные автомобили мешают работе спецтехники и существенно снижают качество уборки снега. В качестве альтернативы власти предлагают владельцам переставлять свой транспорт на уже расчищенные площадки. Это позволит управляющим компаниям выполнять свою работу более качественно. Для своевременного вывоза мусора чиновники настоятельно рекомендуют также не загораживать транспортом контейнерные площадки.

Снегопад в Самарской области на этой неделе доставил всем немало хлопот. Автомобилисты стоят в многокилометровых пробках, а дворники работают в усиленном режиме.

Ещё по теме

Читайте также