суббота, 20 апреля

Войска ЦВО перешли на зимний режим эксплуатации техники

При необходимости транспортные средства отремонтируют

1259

Фото: Министерство Обороны РФ

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) переводят вооружение и военную технику на зимний режим работы.

Подготовка проходит в воинских частях, которые находятся на Урале, в Сибири и Поволжье. Об этом сообщают в Министерстве Обороны РФ.

Вооружения и военную технику тщательно осмотрят. Пристальное внимание уделят состоянию двигателя, тормозной системе, а также электрической и гидравлической системе. При необходимости транспортные средства отремонтируют. В рамках сезонного обслуживания промоют фильтры, заменят горюче-смазочные материалы и охлаждающие жидкости. С водителями организуют занятия по вопросам эксплуатации техники в период неблагоприятных погодных условий.

В Самарской области осенний призыв в 2022 году стартовал на месяц позже обычного — 1 ноября. Перенос сроков в Кремле объяснили желанием разгрузить военкоматы, которые были заняты мобилизованными. На вопросы, которые сейчас волнуют самарцев, ответил военный комиссар Новокуйбышевска Дмитрий Борисов.

Министерство обороны РФ дало разъяснения о порядке выплат россиянам, призванным в рамках частичной мобилизации и служащим по контракту. Интервью с представителем финансового блока Минобороны РФ Сергеем Микищенко опубликовало военное ведомство. Будьте осторожны! Мошенники стали выманивать деньги у россиян, полученные в качестве компенсаций в связи с участием их родных в специальной военной операции. В Центробанке напомнили, что преступники всегда подстраиваются под новостную повестку.

Как избавиться от негативных мыслей и справиться со стрессом тем самарцам, которые ждут дома возвращения мобилизованных, рассказала клинический психолог Дарья Якушева. Самый первый совет — пообщаться с теми, кто уже оказывался или находится в такой же ситуации. 

Ещё по теме

Читайте также