пятница, 29 марта

В Самаре у торговых центров поставят мобильные пункты вакцинации

Они будут работать 16 и 17 апреля

2698

В Самаре установят несколько мобильных комплексов, где можно будет привиться от COVID-19, рядом с торговыми центрами. Такая мера связана с повышением доступности вакцинации.

Так, в ближайшие несколько дней в Самаре заработают пункты для прививок Волжской ЦРБ:

  • 16 апреля мобильный комплекс установят около ТЦ «Космопорт» (парковка у входа в магазин «Спортмастер»). Режим работы - с 12.00 до 16.00
  • 17 апреля сделать прививку в передвижном комплексе можно будет у ТЦ «Мега» (парковка у центрального входа). Режим работы - с 12.00 до 16.00.

Для прохождения процедуры вакцинации допускаются совершеннолетние жители Самарской области. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед тем, как поставить прививку, врач-терапевт сделает общую консультацию, измерит температуру и другие показатели, а также проведет осмотр. Вакцинироваться можно при отсутствии противопоказаний - сначала первым компонентом, а через 21 день - вторым компонентом вакцины, сообщает сайт областного Правительства.

Напомним, в Самаре открылся круглосуточный пункт, где можно сделать прививку от коронавируса. Он работает на базе поликлинического отделения городской больницы №4  по адресу улица Мичурина, 125.

Ещё по теме

Читайте также