пятница, 19 апреля

Все большую популярность у жителей области набирают пункты мобильной вакцинации от коронавируса

203

Все большую популярность у жителей области набирают пункты мобильной вакцинации от коронавируса. Что называется, все можно сделать мимоходом. Как выяснили мои коллеги, даже прогулка по Набережной Волги в майские праздники может стать вдвойне полезной для здоровья. 

Прогулка в солнечную погоду по набережной принесла Денису двойную пользу для здоровья. Свежий воздух и прививку от коронавируса.  Передвижной пункт вакцинации установили прямо у бассейна ЦСК ВВС. 

В Самарской области увеличивается количество мобильных и стационарных пунктов. На протяжении майских праздников жители региона могут сделать инъекцию в парках, торговых центрах, во время прогулки по набережной. 

Прививку от коронавируса может сделать любой житель региона старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. Состояние пациента проверяет врач. С собой нужно иметь только документ, удостоверяющий личность. Мобильные центры будут работать с 11 утра до 6 вечера в общественных местах города, а вот на дачных участках время будет варьироваться  Все графики есть на официальных сайтах правительства и минздрава. Работают и стационарные пункты в поликлиниках, в том числе два круглосуточных. В Самарской области сейчас обеспечен достаточный запас вакцины, чтобы инъекцию получили все желающие.

Читайте также