пятница, 29 марта

"Все рожают и ты родишь": в Самаре возбудили уголовное по факту гибели младенца

История безутешной матери

3876

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В Самаре возбудили уголовное дело о гибели ребёнка в одном из роддомов областной столицы. О том, что произошло в конце апреля 2022 года, в соцсетях рассказала жительница Самары. 

По её словам, она приехала в роддом на 38 неделе, дочка по результатам исследований была полностью здорова. Никаких патологий во время беременности не было.

"Ждала час, пока все придут с пересменки. Меня оформили, отвели в родовую. Первая смена была еще более-менее. Но вот передали меня второй смене… схватки были больные, просила кесарево слезно, но наши врачи и акушерки твердили: "Все рожают, и ты родишь". Как только я начинала кричать в схватку от боли, сразу же начинали орать на меня: "Тебя режут, что ли?"  Попросила акушерку смочить мне лицо водой, так как очень жарко было, она взяла бутылку и просто вылила мне на лицо…".

Как рассказала жительница Самары, она несколько часов просила врачей сделать ей кесарево сечение. Но услышали роженицу только спустя 18 часов, утверждает женщина. Поскольку манипуляции, к которым врачи прибегали, чтобы роды прошли естественным путем, не помогли. В итоге роженице была проведена экстренная операция. По словам самарчанки, малышка была синей и не дышала, и хотя было сердцебиение, но все же появившуюся на свет девочку спасти не удалось.

 "И врачи только извинились и сказали, что они сами в шоке и не знают, как так получилось… Приехала в роддом я на 38-й неделе, ребенок был полностью здоров! УЗИ и скрининги проходила и бесплатно, и платно. Все было без патологий и хорошо. Моего здорового ребенка просто убили! 19 часов безводного периода дали о себе знать - ребенок просто задохнулся", - считает женщина.

В документах, которые имеются на руках у самарчанки, указано, что смерть новорожденного наступила от развившейся тяжелой гипоксии во время родов. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. 

В Самаре, тем временем, произошла невероятная история появления на свет малыша. Инспектор ДПС помог добраться роженице до роддома. Женщина начала рожать прямо в дороге, как раз в тот момент, когда машина попала в пробку около Зубчаниновки. Тогда брат молодой мамы обратился к инспекторам ДПС, которые несли службу на посту. 

В ЗАГСе назвали самые популярные и необычные имена самарских новорождённых в 2022 году. Среди них очень много действительно интересных. 

В Самарской области благодарный кот принес подарок, от которого волосы встали дыбом.

Ещё по теме

Читайте также