среда, 24 апреля

Запрет на полёты в 11 аэропортов России продлён до 2 октября 2022 года

Ограничения затронули юг и центральную часть страны

2272

Фото: tvsamara/Александра Шувалова

Жители Самарской области ещё как минимум неделю не смогут улететь на юг или в центральную часть России. Режим ограничения полётов в этих направлениях продлен до 03:45 по московскому времени воскресенья, 2 октября 2022 года. Такое решение приняли в Росавиации.

Для полётов по-прежнему остаются закрытыми 11 аэропортов – это воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Остальные аэропорты работают в обычном режиме.

Российским авиакомпаниям рекомендовали перевозить пассажиров по альтернативным маршрутам. В период ограничений можно использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. 

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как экипаж Airbus A-320 запросил у самарских авиадиспетчеров посадку на незапланированный аэродром. Самолёт летел из Москвы в Екатеринбург. Дело в том, что на воздушном судне А-320 обнаружили больного пассажира.

ЧП в эти дни происходили не только в небе, но и на земле. Так, в Самарской области произошла жуткая авария с пешеходом. Мужчину сбили на одной из улиц Тольятти. По сети разошлась фотография человека, лежащего без сознания посреди дороги. 

Есть и хорошие новости. В Самарской области врачи провели сложную операцию на открытом сердце. Тольяттинские хирурги спасли жизнь больному с инфарктом миокарда. У мужчины закупорился крупный сосуд, но, к счастью, пациента удалось вернуть к жизни.

Ещё по теме

Читайте также