пятница, 29 марта

Жесткие ограничения из-за коронавируса могут вернуть в Самаре

8900

В Самарской области могут снова ввести жёсткие ограничительные меры

Возврат ограничений не исключён уже этой осенью. Об этом заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению новой инфекции.

Всё дело в том, что за последнюю неделю статистика заражённых COVID-19 продолжает расти, а за прошедшие сутки в области выявлен 81 новый случай заражения - это самый высокий показатель в период с начала августа.

"В случае осложнения ситуации, мы вновь будем принимать самые жесткие меры. Это повлечет не только закрытие школ, но и колоссальный урон экономике, малому бизнесу. И произойдёт это по вине тех, кто не уследил", - заявил губернатор Дмитрий Азаров.

Глава региона продолжает напоминать, что сейчас важно соблюдать масочный режим и быть крайне осторожным. Кроме того, главам муниципалитета поручено в ближайшее время проконтролировать соблюдение всех санитарных требований в государственных учреждениях, магазинах и на предприятиях.

Тем временем, прививочная кампания от гриппа уже стартовала сегодня - 1 сентября. Для детей в губернию уже завезли 182 тысячи доз вакцины – это порядка 40 процентов от запланированного количества.

Фото: pixabay.com

Читайте также