четверг, 28 марта

Житель Самарской области оказался в больнице после укуса змеи

С нежданной гостьей мужчина встретился на даче

8653

Фото: vk.com/iznanka63

Майские выходные многие проводили на природе или своих дачных участках. Житель Отрадного не стал исключением и поплатился за это. Мужчину укусила змея О произошедшем в социальных сетях поведали очевидцы. 

По словам местных жителей, в Отрадном это первый случай укуса змеей человека. В тот день мужчина проводил работы на участке, беды ничего не предвещало. Потом в один момент его укусила змея. Пострадавшему сразу стало плохо, а место укуса начало распухать. Дачник не стал рисковать и отправился в больницу. Врачи смогли ему помочь, от дальнейшей госпитализации мужчина отказался и уехал домой. 

Все знают, что весной активизируются клещи, которые являются переносчиками энцефалита и боррелиоза. Защищаться от этих вредных насекомых самарцы научились - светлая одежда, репеллент, высокие носки, и вперед к приключениям - главное, не бродить по сухим кустам. На природе жителей области могут поджидать и змеи. Их в Самарском регионе много, а в мае они особенно активны. Всего в губернии водится 6 видов змей: 4 вида относятся к ужеобразным и 2 - к семейству гадюковых. Ранее мы рассказывали о том, как вести себя при укусе.

Ещё по теме

Читайте также