четверг, 28 марта

«Плачу и плачу»: в Самаре олигарх оформил на себя 16 ипотек

Подсчитываем доходы рекордсмена

22421

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Житель Самары оформил на себя одновременно 16 ипотечных договоров. Информация об этом уникальном на рынке недвижимости случае появилась в телеграм-канале «Иванова_про недвижимость».

Как рассказала автор канала, известный в Самаре риэлтор Мария Иванова, такое количество ипотек на одного человека является рекордным для столицы 63 региона. Пост вызвал более двух десятков комментариев. Подписчики выразили мнение, что это шутка, поскольку число кредитных продуктов на одного клиента в банке, как правило, ограничено. Однако, по словам эксперта, семейная ипотека не регламентируется.

«Просто надо принять такую данность, что ипотеки берут не бедные люди, у которых нет денег, а НЕбедные люди, у которых очень большой доход! И тогда у вас все сложится», — написала Мария Иванова.

Информацию об ипотечнике-рекордсмене подтвердила в комментариях к посту пользователь Елена Малофеева. В описании ее профиля указывается, что она занимается ипотекой Банка ДОМ.РФ Самара. По ее словам, гражданин смог позволить себе такое, поскольку очень хорошо зарабатывает.

«Когда ваша НДФЛ допустим на 2 млн руб в месяц, why not?» — задается философским вопросом эксперт.

Соответствующая возможность была обеспечена законодательно. Число льготных ипотек до 1 января 2023 года было не ограничено в количестве, написала Елена Малофеева в комментариях.

При подборе объекта ипотечного кредитования важно изучить его историю. В Самаре начал разрушаться 16-ти этажный дом на проспекте Кирова. Высотка находится рядом с одной из визитных карточек города, неподалеку от памятника самолету Ил-2. На фотографиях можно увидеть проблемы с кирпичной кладкой.

Ещё по теме

Читайте также