воскресенье, 28 апреля

Житель Самарской области забил до смерти грубияна

Теперь отправится в колонию

2719

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Жигулевске суд признал виновным 39-летнего местного жителя. Он понесет наказание за избиение человека до смерти. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.

Все произошло в июле прошлого года на одной из остановок общественного транспорта. Между двумя незнакомцами возник конфликт. Погибший тогда вел себя агрессивно и оскорблял оппонента. Тот не стал терпеть нападки и пустил в ход кулаки. Он несколько раз ударил обидчика по голове и туловищу. От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении. 

Жителя Жигулевска признали виновным в совершении преступления - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Суд назначил 39-летнему гражданину наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. 

Еще одна трагедия произошла в Кинельском районе Самарской области. Поздним вечером 23 августа под колесами автомобиля на загородной трассе погибла несовершеннолетняя велосипедистка. По предварительным данным ГИБДД, в 22:10 на автодороге "Кинель-Богатое-Борское", недалеко от села Бобровка автомобиль "Мерседес" сбил юную девушку.  Она пыталась пересечь проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины, сообщили в ГУ МВД по Самарской области. Увы, девочка скончалась от ранений на месте происшествия. Подробнее о ДТП читайте здесь.

В Самаре сотрудникам полиции удалось задержать стрелка из арбалета. Подозреваемый покушался на дворника. История произошла в поселке Мехзавод. Местные жители сообщили в отдел полиции, что арбалетным болтом ранен 24-летний парень. В этот день он как раз убирался на территории жилого дома. к счастью, здоровью потерпевшего причинен легкий вред. В отношении 34-летнего подозреваемого, жителя Кинеля, возбуждено уголовное дело. 

Ещё по теме

Читайте также