пятница, 29 марта

В Большой Черниговке чествовали местную футбольную команду "Восход" - чемпиона области по футболу.

1919

До Мундиаля, когда вся губерния будет жить футболом, остаётся всё меньше времени. А вот жители Большой Черниговки - уже в игре. Одним из главных достижений территории они считают победу местной футбольной команды в чемпионате области. 

Таких фанатов нет ни у одного футбольного клуба в мире, уверены в Большой Черниговке. Возраст болельщиков - от 6 лет и до 80 лет. У Людмилы Паршиной в местном "Восходе" играют сразу два сына - Александр и Сергей. Мама чемпионов области по футболу не пропускает ни одного матча. 

А вот так горячо "Восход" приветствуют уже в местном Доме Культуры. Команда появилась в районе всего пять лет назад, хотя футбольные традиции были заложены еще давно. Но стать первыми "Восходу" удалось только сейчас. 

Лучшим бомбардиром Чемпионата области был признан Жанат Султанов. В 22 матчах он забил 24 мяча. Рассказывает, отрыв от противников перед финалом был всего 2 очка. 

Героев чемпионата приглашают на сцену. Каждому  - грамоты и Кубки. Футболистам вручают подарок и от депутата Губернской Думы, директора ГТРК "Самара" Елены Крыловой - чтобы всем вместе отметить победу за праздничным столом. 

Кстати, двух игроков "Восхода" уже пригласили в центр подготовки футболистов при самарских "Крыльях". В команде говорят, долго искать замену не придётся - забивать голы в Большой Черниговке учат с самых малых лет. 

Читайте также