четверг, 28 марта

43-летний мобилизованный самарский студент вернулся домой

Эта и другие истории мобилизованных

7648

Фото: tvsamara.ru

В рамках частичной мобилизации был призван мужчина 43 лет, у которого за плечами военная кафедра, но нет опыта боевых действий. При этом мобилизованный работает технологом по освоению и испытанию геологоразведочных скважин. К как выяснилось позже, мужчина является студентом очно-заочной формы обучения СамГТУ. В итоге ему предоставили отсрочку - рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В Самарской области стала известна судьба еще двух мобилизованных. О каждом случае отдельно рассказали в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе.

Так, мать одного из мобилизованных жителей Тольятти сообщила о том, что на иждивении сына находится несовершеннолетний ребенок, которого он воспитывает один.  Обстоятельства учли и соответствующая информация была направлена в военный комиссариат Автозаводского района для того, чтобы гражданина вернули к месту проживания. Подробнее в наших материалах 

Напомним, что из украинского плена освобожден житель Самарской области. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе. 

24 ноября Россия провела с Украиной обмен военнопленными по формуле «50 на 50». Уже 25 ноября утром военнослужащие доставлены в Москву для лечения и реабилитации, сообщает Министерство обороны РФ

Ещё по теме

Читайте также