суббота, 20 апреля

Адвоката дочери экс-мэра Самары Тархова лишили статуса за предательство интересов клиентов

Елена Беленькая отстранена на 5 лет

4096

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Совет Палаты адвокатов Самарской области лишил статуса Елену Беленькую – адвоката Людмилы Тарховой – за предательство интересов клиентов. Об этом стало известно на судебном заседании, где рассматривалась апелляционная жалоба на приговор дочери экс-мэра Самары.

Напомним, что Людмилу Тархову привлекли к уголовной ответственности в декабре 2022 года. Ее обвиняли в вымогательстве 200 миллионов рублей у депутата губернской думы Александра Милеева. Предполагалось, что Тархова грозилась афишировать информацию, которую считала компроматом на народного избранника. Действовала она с неизвестным сообщником. Женщину приговорили к 7 годам колонии. Защита подала на апелляцию, которую приняли к рассмотрению в конце апреля 2023 года.

Как сообщает Волга Ньюс, на заседании стало известно, что юриста Тарховой лишили статуса на 5 лет. Причиной этому стали грубейшие нарушения законодательства в области адвокатуры, требований адвокатской этики. Как указано в решении - "предательство интересов клиента".

Тем временем суд вынес новый приговор виновнику смертельного ДТП на Кряже в 2019 году. Мужчина пытался обжаловать ранее вынесенное решение.

А в Самарской области задержали иностранцев с 1 кг героина. Пакеты с белым веществом обнаружили в квартире мигрантов.

Также в Сергиевском районе Самары подростки жестоко избивали пожилого мужчину в Самарской области. Видео ЧП выложили в социальные сети. Расскажем подробности.

Ещё по теме

Читайте также