пятница, 29 марта

В Самаре жених заставил невесту пожалеть обо всем на свете

А начиналось все романтично

78646

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Елена, жительница небольшого городка Самарской области, рассказала редакции ГТРК «Самара» историю короткого, но очень запоминающегося романа. Надолго врежется в память он хотя бы потому, что обошелся очень дорого.

Девушка познакомилась с мужчиной 2 года назад на просторах популярной соцсети. Михаил привлек внимание своей внешностью, а через 2 месяца переписки уже полностью завладел мыслями Елены, так что на предложение встретиться она ответила согласием.

«На тот момент я уже знала про него, что он бывший подводник, разведен, у него чудесная дочурка, которая живет с мамой в Москве. Он, уволившись со службы, вернулся к родителям в наш маленький город, устроился на работу».

После первой встречи Елена еще больше была очарована Михаилом, и спустя месяц они приняли решение жить вместе. Мужчину не смутило, что женщина живет с мамой и пятилетней дочкой, наоборот, он очень легко нашел с домочадцами избранницы общий язык. Познакомил их со своими родителями. Помогал по хозяйству, не скупился на подарки, с легкостью тратился на бытовые нужды.

Через 3 месяца совместной жизни, Михаил сделал предложение Елене и она согласилась. Приближался торжественный день, необходимо было планировать скромное торжество, и Михаил признался, что у него временные трудности на работе, и он боится не потянуть торжество, поэтому предлагает Елене взять небольшой кредит на свадьбу. Он обещал, что проблемы с зарплатой временны, а начальство все возместит. Предложение заставило женщину задуматься, но доверие к будущему супругу оказалось сильнее.

До свадьбы осталась одна неделя, когда матери Елены поступил звонок из банка с сообщением о наличии просроченной задолженности. Оказалось, на нее действительно в режиме онлайн оформлен кредит на 150 тысяч рублей. Эта новость сильно ударила по здоровью пенсионерки: она попала в больницу.

Предсвадебные хлопоты для Елены сменились дежурствами у постели матери. Она рассчитывала на поддержку Михаила, но он пропал, как только девушка рассказала по телефону что случилось. Не отвечал на звонки, не приходил домой, вещи его исчезли из квартиры.

Поискав в истории браузера и в личном кабинете матери в онлайн-банке, Елена пришла к выводу, что кредит на несостоявшуюся тещу оформил именно Михаил. Родители же его не смогли помочь в поисках сына, сказав, что сами не знают где он, да и сами активно готовились к свадьбе.

«Не могу простить себе, что так доверилась ему, расплата слишком дорого обходится – два кредита на 300 тысяч общей суммой и у мамы инфаркт. Кредиты то я выплачу, а вот здоровье и нервы не восстановишь. Самое обидное, что привлечь его мы не можем к ответственности, ведь один кредит я оформила на себя сама, а второй оформлен на маму онлайн, и доказать ее непричастность к этому мы не можем».

Эта грустная история лишь еще раз доказывает, что не стоит доверять посторонним лицам свои данные, например, пароли от онлайн-банков, от компьютеров, и тем более оформлять на свое имя кредит. Еще чаще сталкиваются с обманом и мошенничеством люди, сдающие квартиры жильцам на долгий срок. В Самаре доверие новому квартиранту, обернулось для хозяйки жилплощади ужасом.

Наживаются на том, что беспокоит людей больше всего: в нашей истории манипулировали любовью и привязанностью, пожилых людей часто обманывают на медицинских услугах, но сейчас распространяется совершенно новая схема, связанная со специальной военной операцией.

Ещё по теме

Читайте также