четверг, 28 марта

Аномально яркий кровавый закат шокировал жителей Самарской области

3590

Фото: vk.com/Сергиевский район LIFE

Очевидцы зафиксировали огненно-красный закат в Самарской области. С первого взгляда кажется, что вдалеке разгорелся пожар. Фото завораживающего природного явления выложили в соцсети.

В поселке Сургут 24 декабря небо окрасилось в яркие оттенки розового. Свет уходящего солнца был так силен, что даже деревья в этих окрестностях казались красными.

Человек издревле наблюдает за природой и ищет в разнообразных погодных явлениях знаки и предсказания. Например, наши предки считали "кровавый" закат предвестником опасности. И в чем-то были правы. Ведь, по данным ученых, цвет заката действительно предопределяет события в ближайшие часы.

Чем сильнее атмосфера заполонена облаками, тем сильнее она рассеивает лучи света. Лишь самые длинные, то есть самые красные, волны доберутся до нас. А значит алый закат – предвестник дождя. Более точный прогноз погоды мы опубликовали ранее. Природа удивляет в этом декабре все больше. Из-за ее переменчивости то закрывают катки, то спасают четвероногих из ледового плена.

О других важных небесных знаках рассказали астрологи. Звезды обещают и вести из прошлого, и романтические сюрпризы. Главное помочь судьбе вас найти.

Ещё по теме

Читайте также