пятница, 29 марта

Западные компании продолжают покидать Самарскую область

Выяснили, какие бренды уходят с российского рынка

3558

Фото: tvsamara.ru

В последние дни из-за сложившейся ситуации на Украине крупные бренды приостанавливают свою работу на территории Самарской области. Торговые центры заметно опустели из-за закрывшихся магазинов.

Так, об уходе с российского рынка объявил производитель косметики Estee Lauder. При этом российские работники могут рассчитывать на компенсацию и поддержку со стороны зарубежной компании. 

"Мы решили приостановить всю коммерческую активность в России, в том числе мы закрываем все наши магазины и торговые точки наших брендов, а также поставки для любого из наших ретейлеров в России", - приводит сообщение пресс-службы компании ТАСС.

Кроме того, прекращает свою деятельность и американская корпорация IBM. Ее представители заявили, что «продавать технологии в России» больше не намерены, а также они отказываются сотрудничать «с российскими военными организациями».

«Позвольте мне предельно ясно сказать – мы приостановили весь бизнес в России», – заявил глава технологической корпорации Арвинда Кришны.

Жители самарской области теперь не смогут приобрести спортивную одежду и обувь известного бренда Adidas. Магазин приостанавливает работу и в онлайн формате. Однако сотрудники компании не будут лишены заработной платы. Рассказали в газете ВЗГЛЯД.

«Мы очень внимательно следим за ситуацией и при необходимости примем дальнейшие корпоративные решения», – сказано в заявлении концерна, которого цитирует радиостанция.

В Procter & Gamble сократила перечень предоставляемой продукции, а также объявила о прекращении инвестиций в Россию. Напомним, корпорация специализируется на товарах народного потребления. 

«Мы прервали все новые инвестиции в Россию и приостановили всю медийную, рекламную и промоутерскую деятельность. Мы существенно сокращаем наш перечень продуктов, который будет сфокусирован на базовых позициях в сфере здоровья, гигиены и ухода, необходимых для многих российских семей», – объявил генеральный директор компании Джон Меллер.

К слову, недавно о своем уходе заявил крупный шведский бренд IKEA. Самарцы выстроились в огромную очередь, чтобы приобрести продукцию перед закрытием магазина в одном из торговых центров. 

Ещё по теме

Читайте также