четверг, 25 апреля

"Это дракон!": самарцы увидели нечто странное в воде на набережной

Что это может быть?

4838

Фото: tvsamara.ru/Никита Соков

Жители Самары в субботу, 20 мая, стали свидетелями необычного явления на городской набережной. Вдоль пляжа по Волге плыло неизвестное существо. Фотографии на месте событий сделал корреспондент tvsamara.ru Никита Соков.

На снимках видно, что над поверхностью воды торчит голова какого-то зверя, который быстро плывет куда-то по своим делам, оставляя за собой след в виде волн. Поскольку солнце уже село, разглядеть, что это за существо достаточно сложно. Некоторые самарцы в шутку предположили, что это дракон. Но, разумеется, скорее всего это не он.

Фото:tvsamara.ru/Никита Соков

В какой-то момент двое молодых людей даже подбежали близко к воде, чтобы выяснить, что за животное привлекло всеобщее внимание. Завидев их, зверь быстро нырнул, при этом громко шлепнув по воде хвостом. Подростки от неожиданности испуганно отпрыгнули в сторону. Большинство зрителей в этот момент уверилось, что это бобер.

Фото:tvsamara.ru/Никита Соков

Однако так и остается загадкой, куда плыл бобер вдоль второй очереди самарской набережной. Ведь Волга здесь достаточно широкая и перегородить русло, чтобы построить бобровую хатку, будет достаточно сложно. Да и деревьев на этой стороне реки для такого дела не хватит. Так или иначе бобер упорно плыл против течения в сторону волнореза в сопровождении гуляющих. Возможно, он просто решил провести вечер в компании людей.

Ранее жители Тольятти заметили нечто странное в небе над городом. Объект не оставлял следов характерных для самолета. Некоторые предположили, что это может быть "воздушный шпион". Снимки подозрительного предмета были опубликованы в соцсетях.

Что касается других сюрпризов с неба, то жителям Самарской области можно приготовиться к магнитной буре. Колебания магнитосферы Земли начнут возрастать в понедельник, 22 мая.

Ещё по теме

Читайте также