суббота, 20 апреля

Гора окровавленных черепов напугала жителей Самары

Омерзительная груда обнаружена около мусорных контейнеров

14592

Фото: tvsamara.ru/Игорь Ерастов

Картина, которую вечером 5 июля застали жители домов на пересечении улиц Херсонская и Южный проезд, любого заставит содрогнуться. Около мусорного контейнера высилась отвратительная гора освежеванных черепов и костей.

Эти фотографии в редакцию ГТРК "Самара" прислал наш телезритель, пояснив, что груда останков, по его прикидкам, составляет около кубометра. Каким именно животным принадлежат кости и черепа по снимкам определить непросто. Однако, изучив зубы, можно понять, что это - не хищники. Скорее всего - это трупы домашнего скота. Не очень крупного. Судя по размерам, вряд ли останки принадлежат свиньям. Больше похоже на овец. 

Фото: Игорь Ерастов

С такими неприятными находками иногда приходится сталкиваться людям, живущим около рынков, где есть мясные ряды. Нерадивые торговцы выбрасывают отходы около общих контейнеров, предназначенных для бытового мусора. Однако, судя по карте, рядом с пересечением Херсонской и Южного проезда рынка нет. Вокруг частный сектор. Так что, возможно, кто-то держал животных у себя на участке. А забив и разделав, не придумал ничего лучше, как сбросить всё около дороги и контейнеров. Что, конечно же, незаконно.

Хотя бывают находки и пострашнее. Например, не так давно в Тольятти люди буквально споткнулись о человеческий череп. А на местном кладбище и вовсе обнаружили целый мешок с костями. Но если вас утомили отвратительные подробности можно почитать про другие останки. Точнее "остатки", как называют это палеонтологи. Ведь им кости попадаются исключительно в окаменевшем виде. Например, в начале нынешнего лета учёным удалось извлечь из породы древний организм неземного вида. Посмотрите на него, перейдя по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также