пятница, 29 марта

В Самаре со 2 апреля могут временно отменить суда на воздушной подушке до села Рождествено

Причина – сложная ледовая обстановка

9703

Суда на воздушной подушке, которые перевозят жителей по Волге из Самары до Рождествено и обратно, меняют расписание. Об этом стало известно в пятницу, 2 апреля.

Во-первых, они будут ходить только в светлое время суток. А во-вторых, увеличился интервал движения.

Причина в том, что на Волге сложилась тяжелая ледовая обстановка. Речники предупреждают, если она еще более ухудшится, то движение судов на воздушной подушке будет временно приостановлено.

Тем временем, в апреле уже должна будет открыться речная навигация. Предварительно было запланировано запустить теплоходы уже 7 апреля. Перевозка пассажиров будет осуществляться по 31 июля. Как правило, первыми в рейс заступают маршрутные суда из Самары в Рождествено. С 16 апреля должны пустить рейсы в Зольное и Винновку. Однако многое зависит от гидрометеорологических условий. Расписание еще формируется.

Также стало известно, что стоимость поездки на теплоходах увеличится. Согласно приказу департамента ценового и тарифного регулирования на 2021 и 2022 годы, цены на речные перевозки вырастут на пригородных маршрутах. Так, например, поездка из Самары в Шелехметь взрослым обойдется в 110 рублей, детям – в 55 рублей.Из областной столицы до Винновки (Осиновки) придется заплатить 130 рублей (взрослый билет) и 65 рублей (детский билет). До села Рождествено поездка будет стоить 83 рубля взрослым и 42 – детям.

Фото: РЕЧФЛОТ-63

Ещё по теме

Читайте также