пятница, 29 марта

Самара стала ближе к Санкт-Петербургу: пассажирский поезд, связывающий наши города, стал "скорым"

Изменения в расписании железной дороги

4061

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

Путешествия в культурную столицу для жителей региона становятся доступнее. Поезд №47 "Самара - Санкт-Петербург" становится ежедневным.

Пассажирский поезд №337 Самара - Санкт-Петербург с декабря сменил нумерацию на №47. Теперь он поменял статус на "скорый" и отправляется каждый день.

Остановки предусмотрены в Димитровграде, Ульяновске, Саранске, Нижнем Новгороде, Коврове, Ярославле и в других городах по пути следования. Так что доехать можно не только до Питера, но и до других локаций.

Из Самары отправление назначено на 20:26, обратно из Санкт-Петербурга — на 17:45. Также в будущем году самарцы смогут выбирать дополнительные, более удобные способы, чтобы посетить летние курорты. Об этом сообщил начальник КбшЖД. Но с комфортом можно передвигаться и в общественном транспорте Самары благодаря стараниям одного находчивого кондуктора.

С 2023 года из самарского аэропорта Курумоч будет летать больше прямых авиарейсов в Узбекистан. Один из них вернут в расписание. Самолеты в Самарканд начнут отправляться с 16 января.

Ещё по теме

Читайте также