среда, 24 апреля

«Креститесь и читайте молитвы»: к чему может дергаться левый глаз

Приметы и суеверия тика

10283

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Наши предки многие вещи связывали с изменениями. Как правило, они были и оптимистичными, и пессимистичными. Они считали, что глаза человека способны предсказать будущее, поэтому тик на левом и правом глазу рассказывал о разном.

О чем говорит тик на левом глазу:

Во многих народностях левая сторона связана с дьяволом. Если же у вас начинает дергаться левый глаз, знайте, что вас ожидают не совсем приятные события:

Возможно, в вашей жизни появится неприятель, который станет досаждать вам, завидовать и при удобном случае очернять вашу репутацию;

Вероятно, вы столкнетесь с негативными новостями, которые скажутся на вашей повседневности;

Кроме этого, тик на левом глазу может говорить о проблемах в общении с начальством;

Еще неприятное ощущение может предсказывать серьезную болезнь, но не у вас, а у вашего близкого.

Поверья про правый глаз:

В разных странах люди по-разному воспринимали тик на правом глазу. Для кого-то он предзнаменовал положительные события, а кто-то же начинал крестится и читать молитвы, лишь не свершилось плохое:

На Руси, например, люди верили, что в ближайшее время произойдет пополнение в семье. Молодые девушки утверждали, что после дергания глаза, они знакомились с достойным женихом и вскоре выходили замуж. Старики же считали, что у родственников пойдут дела на лад: они избавятся от болезней, появится достаток и благополучие в доме.

В Греции это неприятное ощущение сулит счастье и внушает надежду на скорые изменения в жизни, особенно это касалось любви.

А в других частях планеты существовало суеверие, что тик на правом глазу несет в себе нечто ужасное. Народ верил, что, столкнувшись с этим, человек начинает болеть или выслушивает дурные новости.

Конечно, сложно разобрать, о чем может говорить это поверье. Для достаточной убедительности можно наблюдать за процессом вкупе с другими суевериями. Одно из таких – к чему чешется глаз.

Астрология тоже может запросто заглядывать в будущее и предупреждать человека о надвигающей опасности. Специалисты уже подготовили точный астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 2023 год.  

Ещё по теме

Читайте также