четверг, 28 марта

Крутой маневр: дрифтер в Самаре влетел в автозаправку

Расскажем, что было дальше

2346

Фото: t.me/Самара дтп official

Свежевыпавший снег традиционно привлекает самарских любителей острых ощущений. На дорогах появляются автовладельцы, преимущественно на вазовских малолитражках, которые занимаются дрифтом. Чаще всего их можно встретить на больших парковках возле торговых центров и мегамаркетов, но некоторые из них в ночное время предпочитают выполнять опасные маневры прямо на улицах города. 

Так, вечер пятницы, 3 марта, закончился для одного из дрифтеров не слишком удачно. Автомобиль ВАЗ-2107 во время выполнения опасного маневра влетел в щиток АЗС, где обычно указана стоимость топлива. Фотографии последствий появились в социальных сетях. Предположительно, ДТП произошло из-за неверных расчетов захода в поворот. 

Фото:t.me/Samaradtp

На снимках видно, что легковушка лежит на боку, уперевшись задним бампером в светящийся столб. До края проезжей части несколько метров, очевидно, что малолитражка несколько раз перевернулась, прежде чем остановиться. Впрочем, все стекла остались целыми. Под постом в соцсетях отмечается, что после этого авто просто перевернули обратно, машина завелась и продолжила свой путь сразу после того, как автовладелец закончился оформлять документы на ДТП. 

Обошлось без пострадавших. А вот насколько сильные повреждения получило авто - не сообщается. 

Еще одно ДТП произошло в Тольятти утром в субботу, 4 марта. На обочину вылетел городской автобус. Видео появилось в социальных сетях. 

Календарная весна уже началась, а вот зимняя погода не отступает. 5 марта синоптики «Приволжского УГМС» объявили в губернии желтый уровень опасности. 

Ещё по теме

Читайте также