пятница, 29 марта

Во тьме среди машин: в Самаре возле новой развязки насмерть сбили человека

Кадры с места ЧП

5105

Фото: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова

В Самаре поздним вечером 25 октября сбили человека. Трагедия произошла в Октябрьском районе. Драма развернулась на прямо возле новой развязки в районе ДК "Современник".

Очевидцем последствий ДТП стал корреспондент tvsamara.ru. Девушка успела зафиксировать результат аварии на камеру мобильного телефона. На кадрах видно, что на пересечении улицы Советской Армии и дублёра Ново-Садовой лежит человек, окруженный светоотражающими конусами. В полиции сообщили, что его сбил водитель Land Cruiser. На месте происшествия работал экипаж ДПС. Стоит отметить, что движение на этом участке дороги затруднено не было. 

(Видео: tvsamara.ru/Алевтина Серебрякова)

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что мужчина 1987 года рождения переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Учитывая, что "красный" сигнал светофора на этом участке дороги очень долгий, возможно, самарец решил сократить свое время в пути. Кроме того, этот перекресток в вечернее время буквально погружается во тьму. Скорость чуть выше средней по городу, темнота, переход дороги в неположенном месте - все эти факторы приводят к непоправимым последствиям. В областном главке подтвердили, что несчастный скончался до приезда скорой помощи.

Причину аварии в ГУ МВД России по Самарской области пока не озвучивают, идёт проверка. Еще одна серьёзная дорожная авария произошла накануне. В микрорайоне Крутые Ключи на бульваре Ивана Финютина пассажирский автобус влетел в грузовой автомобиль. ДТП получилось массовым - в нём оказалось сразу семь участников.

С приходом холодов есть вероятность увеличения количества аварий. Все дело в "непереобутых" автомобилях. Летняя резина часто подводит водителей даже при самом минимальном минусе с утра. В ГИБДД с точки зрения закона объяснили жителям Самарской области, когда нужно менять летние колёса на зимние.

Еще с одним заявлением обратились инспекторы к водителям. Речь идет об уклоняющихся от мобилизации граждан. Ходят слухи, что таких будут ловить специальными камерами на дорогах. Правда ли это?

Ещё по теме

Читайте также