четверг, 28 марта

Мобилизованный депутат из Самарской области Дмитрий Холин удостоен Ордена Мужества

С октября 2022 он находится в зоне СВО

6526

Фото: t.me/geroi_samara

Депутат Самарской Губернской думы Дмитрий Холин удостоен «Ордена Мужества». Сейчас он находится в зоне СВО, куда оправился в рамках частичной мобилизации в начале октября 2022 года.

О присвоении государственной награды Дмитрию Холину в своем телеграм-канале сообщила Екатерина Колотовкина, руководитель АНО «Комитета семей воинов Отечества Самарской области», директор по развитию фонда «Звезда и Лира».

«От всей души поздравляю майора Холина Дмитрия Владимировича с присвоением ордена Мужества», — написала Екатерина и опубликовала фото самарского военнослужащего с орденом на груди.

Дмитрий Холин имеет большой военный опыт. С 1992 по 1997 годы он служил в должностях начальника пограничной заставы, начальника информационно-аналитического отдела штаба пограничного отряда. Принимал участие в боевых действиях на границе с Афганистаном. Является ветераном боевых действий.

По информации, которая размещена на сайте kremlin.ru, Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

15 апреля Дмитрий Холин появился на видео, снятом в зоне СВО. Авторы публикации сообщили о том, что у самарцев, находящихся там, появилась психологическая поддержка.

Вышитый в Самарской области шеврон с иконой спас жизнь участнику СВО. Участник специальной военной попал под минометный обстрел ВСУ.

Ещё по теме

Читайте также