пятница, 29 марта

Пассажирский поезд "Бишкек-Самара" столкнулся с локомотивом

Предварительная информация от МЧС Республики

9734

Фото: t.me/ҚР ТЖМ | МЧС РК

5 марта 2023 года около 10.30 часов утра поезд, следовавший из Бишкека в Самару, столкнулся с локомотивом. Официальную информацию опубликовала пресс-служба МЧС Республики Казахстан. 

По предварительным данным, в Актюбинской области на ж/д станции "Бершугир" из-за бокового столкновения с маневровым локомотивом произошел сход тепловоза, вагона №1 и трех колесных пар вагона №2 пассажирского поезда № 317. 

Из сообщения следует, что в поезде было более 200 человек, среди них граждане Кыргызстана, России и Казахстана, а также работники КТЖ (оператор "Казахстанские железные дороги", - прим. ред.). К счастью, пострадавших нет, в госпитализации пассажиры не нуждаются. В настоящее время люди размещены в других вагонах поезда.

Сформированы оперативные штабы в МЧС и ДЧС региона. Установлением причины происшествия будут заниматься компетентные органы.

Это не первое происшествие с пассажирскими перевозками за последние дни. Ранее самолет, направлявшийся из Сочи в Самару, не смог вовремя вылететь из-за поломки. Причем экипаж уже начал работу на этом рейсе, но вовремя обнаружилась техническая неполадка.

Для автомобилистов также на 5 марта объявлена опасность, будьте внимательнее на дорогах. Но по прогнозам синоптиков, ждать хорошей погоды для поездок осталось недолго.

Ещё по теме

Читайте также