воскресенье, 28 апреля

Лютый зверь ещё не спит: ходить за грибами в леса под Сызранью стало опасно

В чаще поселился мохнатый хищник

27090

Фото: ktv-ray.ru

Наступила осень, а это значит, что многие сейчас отправляются «по грибы». Но для жителей села Заборовка, что недалеко от Сызрани, прогулка по лесу чуть не обернулась страшным приключением. Они наткнулись на берлогу медведя, сообщает КТВ "Луч".

Фото предполагаемого жилища мохнатого бурого зверя разлетелось в социальных сетях, взбудораженные местные жители устроили настоящие баталии в комментариях:

«Ну что, кто в Заборовку за грибочками?», - иронично подчеркнул комментатор.

Очевидно, что «за грибочками» уже не столь охотно будут идти и местные жители. Медведь - существо крайне опасное, коварное и непредсказуемое в своей агрессии. Встреча с ним крайне нежелательна. Однако, если она всё же произошла, следует сохранять спокойствие и выполнять ряд рекомендаций, которые помогут сохранить жизнь. О них мы подробно писали ранее.

Фото: ktv-ray.ru

«Мишка готовится к зимней спячке», - отметил один из сызранцев.

Люди предположили, что к спячке начал готовиться тот самый мишка, который гулял по селам Сызранского района 13 августа. Лохматый гость пришел на участки местных жителей, попортил урожай, сломал забор, собрал яблоки и ушел, как ни в чем не бывало. Сначала его заметили в Заборовке, а затем в Жемковке. Не исключено, что берлога принадлежит именно этому бурому путешественнику.

Тем временем, в минувший уикэнд корреспонденты tvsamara.ru обнаружили другое чудовище. Прямо на огороде. Оно было вооружено и очень опасно. А вот самарские фермеры приручили пьянящих южных гостей и поделились секретами их выращивания.

Ещё по теме

Читайте также