пятница, 19 апреля

Самара вошла в топ-10 "бриллиантовых" городов России

Любимым украшением самарцев является кольцо из золота с бриллиантами

2096

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Самара попала в список "бриллиантовых" городов России. Она заняла восьмое место по индексу этого драгоценного камня.

Так, результат проведенного в стране опроса показал, что на каждую 1000 жителей было куплено 4,6 украшений. Большинство “ювелирки” с бриллиантами было куплено в Самаре в декабре и марте.

Горожане также предпочитают белое золото. Его показатель составил 67%. А самым популярным украшением является кольцо. В среднем на одно изделие в 2022 и 2023 году жители потратили почти 14 тысяч рублей 

Лидером в рейтинге "бриллиантового индекса" стала Москва с показателем 9,6 и средней ценой 18 тысяч рублей. Саратов, Уфа и Краснодар заняли последние места.

Анализ продаж украшений с бриллиантами был проведен с января 2022 года по март 2023 года, а индекс показывает число изделий с бриллиантами, купленных за указанный период, на 1000 жителей города.

Купить дорогостоящие подарки себе или близким может не каждый, но для представителей некоторых профессий это не составит труда. Названы самые высокооплачиваемые предложения по трудоустройству мая 2023 года в городах-миллионниках России, в том числе и в Самаре. 

Однако некоторые жители предпочитают не купить золото и серебро, а украсть. Прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на ювелирный салон "Версаль", сообщает надзорное ведомство. 

Правительство Самарской области выпустило распоряжение о полном запрете продажи алкоголя в одном из муниципалитетов региона. Данная мера связана с окончанием учебного года.

Ещё по теме

Читайте также