вторник, 16 апреля

Самарцам рассказали, какая погода их ждет на 8 марта

Март пока не определился - зимний он или весенний

5912

Фото: tvsamara.ru

Следующая рабочая неделя будет короткой. В среду, 8 марта, все будут отдыхать из-за празднования Международного женского дня. В связи с этим вторник, 7 марта, будет сокращенным рабочим днем сообщают эксперты. Однако уже в четверг, 8 марта, всем придется вернуться на работу, поскольку праздничный день решили не присоединять к выходным. 

Синоптики рассказали, какой подарок подготовила небесная канцелярия прекрасной половине человечества в Самарской области. Согласно данным погодным сервисов, 8 марта будет пасмурно. Весь день небо будет затянуто тучами. А ближе к вечеру начнется мокрый снег - его старт ожидается примерно в 4 часа дня. Он завершится ближе к полуночи. 

Столбики термометра сменят минус на плюс около полудня. Ближе к ночи потеплеет до +2 градусов, хотя начнется утро с легкого мороза в -4. 

Накануне, 7 марта, по данным синоптиков "Приволжского УГМС" будет еще холоднее. Ночью столбики термометра будут колебаться между отметками в -5...-10 градусов в Самарской области. Днем будет теплее и даже возможен 0. такие перепады температур неблагоприятно скажутся на состоянии дорог и пешеходных зон. Синоптики предупреждают, что местами будет наблюдаться гололедица. 

В целом самарцев ждет облачная с прояснениями погода. Ожидается небольшой снег местами по области. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 7-12 м/с.

Также синоптики рассказали, когда в регион придет весна и столбики термометров окончательно уйдут в плюс. Публикуем подробный прогноз на первый весенний месяц. 

Впрочем, пока расслабляться рано, ведь в воскресенье, 5 марта, жителей Самарской области ждет очередное погодное испытание. Из-за этого синоптики объявили "желтый уровень" опасности.

Ещё по теме

Читайте также