пятница, 29 марта

Самарцам рассказали, когда в декабре у них будет очень сильно болеть голова

Выяснили даты

7966

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В конце декабря 2022 года специалисты предрекают жителям Самарской области сильные магнитные бури. 

Так, по информации специалистов, волнения будут экстремально сильными, начиная с 22 декабря. 23 и 24 декабря ожидаются очень сильные магнитные бури, а с 25 по 28 декабря вновь вернутся экстремально сильные геомагнитные колебания. 

Тем, кто рассчитывал отдохнуть в новогоднюю ночь и последующие праздники придется быть аккуратнее, поскольку магнитные бури будут также очень сильными. Такая сложная ситуация продлится вплоть до Сочельника — 6 января 2023 года.

Фото: tesis.xras.ru

Напомним, магнитная буря может сильно сказаться на самочувствии некоторых жителей Самарской области. Колебания, например, способны повлиять на вязкость крови, стать причиной повышенного артериального давления, источником головной боли. Доктор Олег Абакумов рассказал, почему к тем или иным людям могут постоянно цепляться болячки - причин тому всего три. 

А в текущие выходные лютует мороз. По ощущению все -17: прогноз погоды от самарских синоптиков на выходные. Из дома лучше не выходить. Утром 10 декабря самарцы увидели красивый и предостерегающий знак. Расскажем, почему небо окрасилось в такие оттенки.

Видео: косули под Самарой устроили олимпийский забег. Редакция ГТРК "Самара" делится уникальными кадрами. 

Ещё по теме

Читайте также