пятница, 29 марта

Самарцы не смогут попасть в 11 аэропортов России до 19 мая 2022 года

Новое заявление Росавиации

1422

Фото: tvsamara.ru / Мария Цыбатова

Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен до 19 мая 2022 года 03:45 по московскому времени. Отметим, что последний раз запрет действовал до 13 мая.

Самарцы, как и все россияне, временно не смогут летать в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

В качестве альтернативы авиапассажиры из 63 региона могут рассматривать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Это направления, по которым российским авиакомпаниям рекомендовано организовывать перевозки, сообщается на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Все остальные воздушные гавани России в настоящее время работают в штатном режиме. Обо всех изменениях в расписании пассажиров просят уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Напомним, ограничения на полеты внутри РФ были введены Росавиацией 24 февраля 2022 года, в день начала военной спецоперации России на Украине.

Между тем, пассажиропоток в самарском аэропорту Курумоч упал на 27% в апреле 2022 года, по прогнозам на май 2022 года отрицательная динамика сохранится. Эксперты уже прокомментировали ситуацию.

Ещё по теме

Читайте также