среда, 24 апреля

Самарскую область ждут пятибалльные магнитные бури

Когда геомагнитный фон ухудшится

7020

Фото: Фото tvsamara.ru/Алексей Сергеев

В Самарской области ожидаются магнитные бури. Первая из них будет в воскресенье, 26 декабря после 18 часов.

По прогнозам специалистов, в последнее воскресенье 2021-го года сила магнитной бури составит 3 балла. Она недостаточно сильная, но тем не менее уже  может вывести из зона комфорта метеочувствительных людей. А вот на крайней рабочей неделе уходящего года геомагнитная обстановку заметно ухудшиться. Самым напряжённым ожидается вторник, 28 декабря. В этом день буря достигнет 5 баллов, что является серьёзным звоночком и может ударить по самочувствию даже здоровых людей. 

Источник my-calend.ru

Причём 5-тибальная магнитная буря будет бушевать почти сутки: с 21 часа понедельника 27 декабря примерно до 18 часов вторника 28 декабря. Далее ещё 24 часа будет 4 балла, что тоже может отразиться на самочувствие граждан.

Основные рекомендации специалистов: ограничить в это время физические нагрузки и отказаться от алкоголя. К слову, в Самарской области магнитные бури силой в 5 баллов не были давно. 

Перед магнитными бурями Самарская область оказалась во власти снежных бурь. О том, что произошло на трассах и дорогах читайте по ссылке. 

Ещё по теме

Читайте также