пятница, 29 марта

В Самарской области ГИБДД задействует почти весь личный состав для массовой облавы на выходных

Некоторым грозят штрафы до 300 тысяч

6150

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

В выходные, 8 и 9 октября, сотрудники ГИБДД проведут масштабные рейды в Самарской области. И здесь внимание будет уделяться не только грубым правонарушениям, которые заметны сразу. Инспекторы будут следить и за состоянием водителя. Для того, чтобы проверить почти каждое транспортное средство, на улицы региона будет выведено максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе руководящего, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. Особо следить будут за теми, кто управляет машиной в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция предупреждает, что тем, кто пренебрегает законом, грозит лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет и штраф – 30 тысяч рублей.

Если автомобилиста снова задержали пьяным, то ему грозит уголовное наказание, и он будет обязан выплатить 200-300 тысяч рублей или же его отправят на исправительные работы сроком от 20 дней до 2 лет. Также правонарушителя могут лишить свободы на 2 года. Сотрудники Госавтоинспекции просят оберегать себя от трагических последствий на проезжей части и соблюдать правила дорожного движения.

В противном случае, могут быть пострадавшие. Так, в Самаре на пересечении улиц Макаренко и Камчатской перевернулась легковушка. Все произошло из-за столкновения с другим автомобилем. На видео от очевидца можно заметить, что вся боковая часть машины сильно пострадала, как и ее лобовое стекло.

А вот на пересечении улиц Пионерской и Куйбышева друг в друга врезались Mercedes и автобус с пассажирами. Удар пришёлся на сторону водителя белоснежного авто, и теперь его боковая часть на фото напоминает крышку консервной банки.

Ещё по теме

Читайте также