пятница, 29 марта

Тёплая зима: синоптики дали прогноз погоды на декабрь 2021 года в Самарской области

Ждать ли аномалий?

15718

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Погода в последний месяц 2021 года в Самарской области не собирается сильно удивлять. По прогнозам синоптиков, аномалий не предвидится.

«Средняя за месяц температура воздуха ожидается -6,3...-8,0°, что на 1,0 - 1,4° выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около нормы», - рассказали в «Приволжском УГМС».

Тем временем первый зимний день в 63 регионе начался с сильного тумана. Белая пелена накрыла Самару и Тольятти. В течение дня 1 декабря в Самарской области пройдут осадки – мокрый снег и дождь. Ветер юго-восточный с переходом на западный. Его скорость составит 7-12 м/с.

Температура воздуха:

  • По Самарской области 0…+5°C.
  • В Самаре +2…+4°C.
  • В Сызрани +1…+3°C.
  • В Тольятти +2…+4°C.

На дорогах местами гололедица. Жителям 63 региона следует быть внимательными и осторожными. Чтобы не повторилась ситуация вторника, 30 ноября, когда из-за гололедицы не все самарцы смогли утром добраться до работы, врачи-травмотологи рекомендуют пользоваться специальными противогололедными резиновыми накладками с шипами, которые надеваются на подошвы обуви. Такие приспособления, по наблюдениям медиков, более эффективны, чем, к примеру, известное всем народное средство — пластырь.

Ещё по теме

Читайте также