воскресенье, 28 апреля

«Схватил бутылку и начал бить»: в Самарской области мужчина набросился на женщину-продавца

Кадры этого случая выложили в сеть

2664

В Самарской области заключили под стражу мужчину, который набросился на работницу магазина.

14 ноября 2022 года в полицию обратилась жительница Чапаевска с жалобой, что ее избил неизвестный мужчина. Он ворвался в магазин, взял бутылку с витрины и принялся бить женщину. После разбойник ограбил ее и скрылся с места преступления. Видео этого случая появилось в сети. На них видно, как мужчина в капюшоне набрасывается на беззащитную и принимается наносить удары, а на полу виднеются следы крови. 

Скриншот с видео t.me/samaratg01

Пострадавшая смогла описать полицейским особые приметы нападавшего, что поспособствовало поиску злоумышленника. Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения и провели разыскные мероприятия. Позже мужчина был задержан. Им оказался раннее не судимый 25-летний местный житель.

«Задержанный, допрошенный в качестве подозреваемого, признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что нападение на магазин планировал заранее, хотел похитить всю выручку за день. Но, столкнувшись с активным сопротивлением продавца, испугался и смог похитить только 3000 рублей, которые были в кассовом аппарате», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Сейчас юноша заключен под стражу. Расследование продолжается.

Тем временем сотрудники полиции рассказали о том, что делать, если вам звонят мошенники. Сейчас они пользуются способом, на который может повестись абсолютно каждый. Если вам говорят эти слова, следуйте правилам.

Ещё по теме

Читайте также