пятница, 29 марта

В Самарской области школьникам рекомендуют 19 декабря остаться дома из-за ледяного шторма

Рассказываем, как дети будут учиться

13195

Фото: tvsamara.ru

В понедельник 19 декабря учащихся самарских школ призывают остаться дома. Посещать учебные заведения не рекомендуется из-за сложившихся погодных условий.

Сообщения об этом были разосланы вечером 18 декабря руководством образовательных организаций.

"Завтра работу учреждения переводим в дистанционный режим. Все классы с 1-11 включительно будут обучаться в дистанционном формате", - сообщили родителям в чатах.

При этом уточняется - если в семье есть младшие школьники, родители которых не могут оставить их дома - следует предупредить учителя, что ребёнка приведут на занятия.

Как рассказали в министерстве образования Самарской области, ведомство рекомендовало руководителям образовательных учреждений принять решение самостоятельно - перевести всех учеников на дистант и разрешить родителям обучающихся оставить детей дома или проводить занятия очно.

С призывом остаться дома обращались сегодня и к студентам. Отмен пар, по словам администрации вузов при этом не будет - занятия пройдут онлайн.

В Самарской области  ввели оранжевый уровень погодной опасности. Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, на территории региона наблюдаются осадки в виде дождя, снега, ледяного дождя. Коммунальщики пытаются справиться с ледяной коркой на дорогах, обрабатывая проезжую часть и тротуары. В связи со сложной обстановкой сохраняется высокая вероятность возникновения ДТП, риск получения травм и падений из-за сильной гололедицы.

Ранее, между Сызранью и Жигулевском пассажирский поезд остановился в поле. Состав №066, который курсирует по маршруту "Москва - Тольятти" застрял из-за наледи на проводах. По состоянию 12:00 18 декабря 2022 года состав был обездвижен уже 2 часа, об этом сообщают очевидцы в телеграм-каналах. Отметим, что редакция не располагает официальным подтверждением этой информации.

Из-за погодных условий задерживаются и рейсы из воздушной гавани Самары. Согласно онлайн-табло аэропорта "Курумоч" по состоянию на 14:00 сразу несколько рейсов перенесены на более позднее время, среди них: отправления в Калининград, Сочи и Москву.

Ещё по теме

Читайте также