четверг, 28 марта

«Ребенок умирал на глазах родных»: соседи — о смертельном пожаре на Некрасовской в Самаре

Трагедия унесла две жизни

5803

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Утром 11 января 2023 года всю Самарскую область потрясло известие о пожаре на улице Некрасовской 25А в областном центре. В результате трагедии погибли 4-летняя девочка и 58-летняя женщина. 

Источник ГТРК «Самара» рассказал подробности о семье маленького ребенка, с которым 11 января произошло несчастье. Малышка вместе с родителями в тот роковой день могла там не оказаться. Её семья живет в Москве. На новогодние праздники 29-летняя мать ребенка вместе с мужем решили отправиться в Самару. Здесь, в сгоревшем доме, жили ее мама, папа и 9-летний брат. 

«Семья очень благополучная. Бабушка и дедушка, чей дом сгорел, работают. Люди жизнерадостные и доброжелательные. Пожар случился утром, все еще спали, возможно из-за этого сами не смогли выбраться из дома», — сообщил нашей редакции источник, знакомый с семьей погибшей. 

Все произошло в 9 утра. Семья погибшей девочки жила на втором этаже. Через несколько минут бабушка, ее сын и внучка проснулись от запаха едкого дыма. В этот момент весь подъезд уже полыхал огнем, выйти по лестнице было невозможно — она очень быстро обрушилась. 

Сообщается, что мама девочки в момент пожара вышла в магазин. Когда она вернулась, было уже слишком поздно — огонь полностью охватил квартиру. Маленькую девочку и ее родственников спасателям еле удалось достать из квартиры. Однако в машине скорой помощи малышка навсегда закрыла глаза. Все дело в отравлении угарным газом. 

По словам знакомой этой семьи, 29-летняя женщина, мать погибшей девочки сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. В реанимации детской больницы оказался и 9-летний брат женщины. 

В результате пожара в доме 1917 года погиб еще один человек, это женщина 1964 года рождения. Наша редакция ищет о ней информацию. Кроме того, пострадали и другие люди. В Администрацию Самарского района неравнодушные жители привозят теплые вещи, а в социальных сетях организован сбор средств для помощи погорельцам. 

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

Напомним, что пожарные боролись с огнем почти сутки. Пламя, распространившееся на площади в 800 квадратных метров, удалось погасить к 08.40 утра четверга, 12 января.

На месте происшествия в тот день работала съемочная группа ГТРК «Самара». Фотографии и видео случившегося мы объединили в одном материале. 

Ещё по теме

Читайте также