четверг, 28 марта

Стало известно, когда самарские выпускники узнают результаты ЕГЭ по математике

Экзамен по этому предмету прошел сегодня, 7 июня

2127

Математику в этом году  выбрали больше 60 процентов выпускников Самарской области. 

В нынешней экзаменационной компании математика не является обязательным предметом. Тем не менее, больше половины одинадцатиклассников сегодня, 7 июня, сдавали этот предмет. Опубликовать результаты должны 23 июня. А первые оценки станут известны не позднее 17 июня, по географии, литературе и химии.

Из-за пандемии коронавируса и  действующих ограничений ЕГЭ проходят в усеченном режиме. В этом году среди обязательных предметов только экзамен по русскому языку.  И касается это тех выпускников, которые собираются  получать высшее образование и будут поступать в ВУЗы.  Математику же сдают  по выбору. Хотя, испытания по этому предмету сегодня прошли   60,8 % выпускников.

Самым массовым экзаменом в этом году стал  русский язык. А математика заняла второе место.  Далее популярности идёт  обществознание, его выбрали  39,1%. НА четвертом месте физика - 31,1%. Меньше всего самарских выпускников пожелали сдавать иностранные языки . ЕГЭ по французскому языку в этом году сдают 17 школьников, по немецкому языку — 24. Есть среди школьников и те, кто выбрал  китайский и испанский. Таких 4 человека. 

В этом году процесс подачи документов будет  организован в дистанционном формате для большинства выпускников.  

Фото prouchebu.com

Ещё по теме

Читайте также