среда, 17 апреля

Стало известно, когда в Самарской области наступит зима

Это произойдет уже скоро

5431

Фото: tvsamara.ru / Наталия Кузуб

Синоптики рассказали, когда в Самарской области наступит зима. Не календарная, а погодная. Увы, это традиционно произойдёт раньше, чем декабрь. И даже ноябрь.

Метеорологи опубликовали примерный прогноз погоды на предстоящий второй месяц осени. Первая половина октября приятно удивит жителей нашего региона. 

Но хорошая теплая погода стоять по области будет не долго, до вторника 11 октября. В этот период столбики термометров днём будут показывать +14...18 градусов. Ночью температуры не такие приятные +5...+10 °C.

Самая "прелесть" начнётся со второй половины октября. Там специалисты обещают  понижение температуры воздуха и непрерывные затяжные дожди. Средние значения это +5...8°C.

(Скрин с портала Gismeteo)

Первые отголоски зимы ждём с 19 октября. Днём вероятны минусовые значения. К дождю присоединяется небольшой снег. В снежки играть будет еще рано, но для того, чтобы взгрустнуть о лете, уже достаточно. А, может, кто-то, наоборот, будет с нетерпением ждать наступления настоящей пушистой зимы. 

Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему: гороскоп для всех знаков зодиака на октябрь 2022 года. Астрологи подготовили точный прогноз на второй месяц осени. 

В Самару в октябре привезут мощи святой Матроны Московской. Они будут находиться в Софийском соборе. Этой осенью они приедут из Тульской епархии.

Ещё по теме

Читайте также