пятница, 29 марта

Стало известно, сколько квартир получат военные в Самаре

Департамент имущества проводит аукционы на закупку жилья

3359

Фото: tvsamara.ru

Администрация Самары закупит жилье для уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц. На сайте госзакупок содержится информация, сколько квартир собираются купить и какими они должны быть.

Городской департамент управления имуществом объявил два аукциона с целью покупки жилых помещений. Они будут переданы лицам, уволенным с военной службы или приравненным к ним.

Приобрести собираются две квартиры на вторичном рынке. Стоимость их должна составить 3,3 и 2 млн рублей. Первая — двухкомнатная (не менее 54 и не более 63 кв.м.), вторая — «однушка» (не менее 33 и не более 36 кв.м.). Для покупки рассматриваются дома не старше 1980 года постройки. Обязательно наличие кухни и санузла.

А пока стало известно, в каких условиях живут мобилизованные самарцы. Информацию о военной жизни опубликовал журналист, добровольно отправившийся на службу.

Тем временем в Минобороны РФ рассказали, когда самарцам перестанут приходить повестки из военкоматов. Правда, добровольцы все еще могут влиться в ряды военнослужащих, готовых участвовать в СВО.

Что происходит в воинской части, расположенной под Самарой, тоже можно увидеть. Там сейчас находятся военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации. На обнародованных кадрах показаны занятия и рацион военнослужащих. 

Если один из ваших близких проходит военную службу, а вам тяжело справиться с эмоциями, постарайтесь воспользоваться советами специалистов о том, как снизить тревожность в это непростое время.

Ещё по теме

Читайте также