пятница, 29 марта

"Там же дети!": в Самарской области лось резко понесся на местных жителей

Запись опубликовали в социальных сетях

3720

Фото: vk.com/life_samara/Екатерина Безродная

Все чаще в последнее время места “обитания” животных и людей стали пересекаться. В субботу, 8 октября, в поселок Прибрежный в Самарской области, во двор многоэтажки зашел лось.

Перепуганные, но в то же время возбужденные необычной встречей, жильцы сняли дикого зверя с верхних этажей многоэтажки. Видеозапись опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что животное замерло в тупике, образованном двумя корпусами дома, и пытается сориентироваться и понять, как отсюда выбраться. Затем сообразительный лось увидел путь к отступлению: мимо подъездов, у которых гуляли люди, и, с громким цокотом копыт по асфальту, кинулся к выходу из двора.

vk.com/life_samara/Екатерина Безродная

Что произошло в дальнейшем с испуганным зверем неизвестно, но можно надеяться, что он вернулся в привычную среду, так как поселок окружен лесными кварталами. 

В комментариях под видео самарцы уже назвали запись: “новые приключения сохатого”, другие же попросили не трогать животное, а дать ему спокойно уйти подальше от людей. 

А за день до этого, в пятницу, 7 октября, в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен лось в не совсем привычной для себя обстановке. Судя по всему, животное застряло в оросительном канале. Из-за крутой бетонной облицовки выбраться своими силами у лося не получалось. На помощь сохатому пришли неравнодушные граждане.

Ранее в социальных сетях активно обсуждали кадры, на которых дикая лиса отправляется на охоту. Пушистая красавица не побоялась выйти из чащи к людям. Видео можно посмотреть здесь.

Удивительное рядом: пока кто-то искренне умиляется появлению диких животных в необычных местах, другие же пытаются расстаться с домашними. На одном из популярных сервисов объявлений появилось необычное сообщение. Житель Самары выставил на продажу четвероногого друга. Расстаться с собакой автор объявления готов при условии получения вознаграждения в 10 миллионов рублей.

Ещё по теме

Читайте также