суббота, 20 апреля

У каждого жителя губернии появилась возможность попасть в экипаж нового мульти-жанрового проекта ГТРК Самара «Мой Космос»

Проект посвящен юбилею полета Юрия Гагарина

2733

Сегодня сложно переоценить роль науки и технологий в нашей жизни. Но есть сфера, которая не то что развиваться без этого не может, но и просто существовать. Это конечно же, космическая отрасль, одной из столиц которой по праву является Самара.

В этом году вся планета будет отмечать 60-летний юбилей начала новой, звездной эры в истории человечества. ГТРК «Самара» объявляет о запуске мультижанрового проекта "Мой космос", который будет проходить на всех информационных ресурсах компании. 

Вряд ли найдется человек, который ни разу не слышал знаменитое гагаринское «Поехали!», 60-т лет назад открывшее путь к звёздам. Юбилей первого полёта человека в космос — праздник для всей страны и жителей Самарского региона. Обойти эту дату стороной не можем и мы. ГТРК «Самара» совместно с Правительством области, национальным исследовательским университетом имени Королева и Союзом композиторов России запускает новый мульти-жанровый проект «Мой космос».

Войти в историю покорения космоса могут все жители Самарской области. Наших слушателей и зрителей ждут увлекательные конкурсы и викторины во всех социальных сетях. В Инстаграме вы сможете побороться за лучший рецепт космической еды. На страницах Фейсбука — ждём ваших эссе, стихов и фотографий на тему «Мой космос», ведь с полётами к звездам связана каждая третья самарская семья, недаром мы — космическая столица России. А в контакте состоится молодёжный батлл, студентам и школьникам предстоит ответить на непростые вопросы о Вселенной. Приглашаем всех жителей региона — от мала до велика.

К старту проекта «Мой космос» готовится, и большая творческая команда ГТРК «Самара». Радиоведущие сразу трех станций «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк» уже приступили к записи развлекательно-познавательных программ. А также здесь уже на следующей неделе будут зачитывать стихи о звёздах, ракетах и покорителях Вселенной. Попробовать себя в роли поэта сможет каждый радиослушатель.

Телезрителей ждёт орбитальная азбука. Знаете ли вы, как космонавты принимают душ на орбите, и почему все обитатели МКС должны говорить по-русски. Следите за нашими новыми рубриками «Мой космос» в рамках самарских «Вестей». Специально для вас мы собрали самые интересные и необычные факты о космосе. В эфире канала «Россия» выйдут специальные репортажи, героями которых стали инженеры и конструкторы, благодаря их труду и по сей день возможны полёты к звёздам. К проекту также подключился Самарский университет - учёные готовы показать то, что ранее было доступно только узкому кругу специалистов аэрокосмической отрасли.

Народный конкурс песен о космосе стартует на следующей неделе на нашем сайте — твсамара.ру. Там же будут опубликованы его правила. Финалом проекта «Мой космос» должен стать грандиозный онлайн-медиаконцерт, который состоится 12 апреля. Его участники — как профессиональные коллективы, так и победители интеллектуальных и творческих состязаний на всех ресурсах ГТРК "Самара".

Читайте также