пятница, 29 марта

Учёные назвали популярную привычку, от которой может появиться рак

Делая это каждый день, мы приближаем опасное заболевание

3056

Фото: tvsamara.ru/ Елена Полонская

Эксперты назвали факторы, повышающие риск развития рака. К несчастью, для многих из нас, озвученная медиками информация актуальна для большинства жителей страны.

Так, по словам тольяттинских врачей, серьёзному заболеванию часто способствует сидячий образ жизни. Вкупе с ожирением это повышает риск развития некоторых видов рака, в том числе онкологии толстой кишки и молочной железы.

По некоторым оценкам от 30% до 40% онкологических заболеваний напрямую связаны с диетой (рационом питания).

Также малоподвижный образ жизни может грозить развитием диабета и заболеваний сердца. Исследования показали, что каждые дополнительные два часа, проводимые в сидячем положении, связаны с 10-процентным увеличением риска развития рака эндометрия. В случае с онкологией кишечника и раком легких риски повышались на 8 и 6 процентов соответственно.

Сообщается, что на эффект не влияло то, сколько человек тренируется в день. Это говорит о том, что даже у людей, которые в целом физически активны, долгое сидение способно повышать вероятность развития рака, пишет «РГ».

Красота, как известно, требует жертв: на что только не идут женщины, чтобы сохранить молодость и преобразиться! Очередная такая история появилась в одном из популярных пабликов Самары. Некая Анастасия захотела добавить немного объема, цвета и сочности своим губам с помощью перманентного макияжа. Что из этого получилось и чем закончилась борьба во имя красоты, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также