пятница, 29 марта

Перманентный макияж с шоковым эффектом: самарчанка чуть не лишилась губ

Очередные последствия похода к горе-мастеру красоты

8279

Фото: vk.com/smrotzv

Каждому знаком фразеологизм "Красота требует жертв". На что только не идут женщины, чтобы сохранить молодость и преобразиться - стоит только посмотреть на перечень предлагаемых услуг в салонах красоты, кабинетах косметологов или пластических хирургов.

Дамы не боятся ложиться под нож или часами терпеть болезненные уколы - все во имя красоты. Тщательнее всего стоит подойти к выбору специалиста, которому вы доверите свое тело, чтобы не попасть в ужасную ситуацию.

Одна из таких историй появилась в паблике "ВКонтакте" "Черный список | Самара | Отзывы| Кидалы". Жительница Самары Анастасия захотела изменить природные данные: добавить немного объема, цвета и сочности своим губам с помощью перманентного макияжа - своеобразной татуировки на некоторых участках лица, остающейся в тканях на продолжительное время.

Девушка отправилась искать мастера на одном из популярных российских сервисов, выбрала специалиста, работы которого ей понравились и договорилась о визите. В назначенный час Анастасия пришла по адресу "мастерицы" и прошла процедуру.

"Делала первый раз, ничего не понимала", - рассказала пострадавшая в своем посте.

Девушка написала, что "итог более, чем печальный": контур губ "поплыл", от изначального цвета не осталось и следа.

Фото: Анастасия Александрова, паблик ВК: vk.com/smrotzv

Раздосадованная Анастасия написала женщине, у которой делала перманент, прикрепила фото результата и спросила, как поступить. Только вот мастер проигнорировала сообщения девушки. На связь с ней выйти так и не удалось.

Редакция tvsamara.ru обратилась к Александре Потемкиной, дипломированному косметологу с высшим медицинским образованием, сертифицированному мастеру по технологии "моделированию и 6D реконструкции бровей", чтобы разобраться в ситуации и выяснить, можно ли исправить некачественный перманент.

"В данном случае я вижу законтурный татуаж губ. Мастер перманентного макияжа или даже ученик, имеющий элементарный навык отрисовки эскиза, так не сделает. Возможно, это первая работа после дистанционно пройденных курсов. Перед процедурой обязательно рисуется эскиз и за контур губ выходить категорически запрещено, так как кожа губ и кожа лица находятся в разных плоскостях, и свет, падая на эти разные плоскости, отражаться будет по-разному. Но! Внимание! Это мы увидим только при заживлении, когда спадет отек. А сразу после процедуры при фотографировании эти поверхности обычно сливаются. Поэтому нельзя выбирать мастера по фото, особенно, если они сделаны сразу после процедуры. Данная работа, конечно, выполнена совсем страшно, появилась искусственная кривизна при отсутствии природной асимметрии. Так можно сделать только нарочно, чтобы отомстить за какие-то личные обиды", - рассказала специалист Александра Потемкина.

Косметолог также добавила, что ситуацию можно исправить.

"Пострадавшей девушке нужно дать совет - удалять! Нельзя первую процедуру удаления выбрать лазерную, потому что лазер даст инверсию, и если это не пигмент введён в эпидермис (а мы не можем быть уверены, что это пигмент). Первая чистка должна быть только сертифицированным ремувером ( рекомендую WHITE COLOR). А вторая чистка может быть и лазер и ревайвинг. Очень жаль пострадавшую девушку: ей еще минимум 28 дней ждать заживления эпидермиса", - пояснила врач.

Опасными для вашего лица могут стать и танцы: девушка хотела повеселиться и чуть было не лишилась глаза. Две жуткие истории из мира ногтевого сервиса заставят вас содрогнуться: "убитые" ногтевые пластины и опасное заболевание, из-за которого можно потерять руку, вызовут желание тщательно проверить свой салон.

Ещё по теме

Читайте также