вторник, 16 апреля

В Самаре 26 апреля ушел из жизни актер Драмтеатра Владимир Борисов

Невосполнимая утрата

40906

Фото: Самарский академический театр драмы им. Горького

В среду, 26 апреля, внезапно ушёл из жизни народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР Владимир Борисов. Ему было 75 лет.

В труппу Самарского академического театра драмы им. Горького он был принят в 1974 году. И с тех пор радовал зрителей своим талантом. В театре отмечают, им созданы десятки ярких разноплановых ролей, в которых раскрылся уникальный актёрский талант Владимира Владимировича.

Владимир Борисов принадлежал к той категории артистов, на которых зритель специально шёл в театр. Он пользовался огромным уважением и любовью у коллег.

За его плечами не только театральная деятельность. Владимир Борисов снимался и в кино. Широкую известность он получил после исполнения роли Семёна Савельева в киноэпопее «Вечный зов», снятой по одноимённому роману Анатолия Иванова.

«Это очень печальное известие для нашего театра, нашего региона. Мы приносим самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Владимировича, всем, кто его знал и любил», - сообщили в Самарском академическом театре драмы им. Горького.

Коллектив ГТРК «Самара» также приносит искренние соболезнования родным и близким Владимира Борисова. Это невосполнимая утрата для всей Самарской области. Память о Владимире Владимировиче навсегда останется в наших сердцах.

Стало известно, когда и где пройдет церемония прощания с Владимиром Борисовым. 

Днем ранее в Самарской области православные верующие поминали усопших и отправлялись на кладбища. А в Троице-Сергиевском храме журналистское сообщество вспоминало ушедших из жизни коллег.

Ещё по теме

Читайте также