пятница, 29 марта

Оперативные службы Самарской области переведены на усиленный режим

Рассказываем, с чем это связано

2020

Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Самарской области все подразделения Главного управления МЧС России в конце 2022 года переведены на усиленный режим работы. Все силы и средства в полной готовности.

Усиленный режим работы продлится до 9 января 2023 года. В этот период спасатели должны быть готовы оперативно отреагировать на все возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, пояснили в официальном паблике правительства Самарской области. В зимние каникулы возрастает риск возникновения пожаров. Их причиной может послужить нарушение правил обращения с отопительными и электроприборами, а также газовым оборудованием и пиротехникой. На особом контроле места массового скопления людей, а также водоемы.

По последним данным, только 31 декабря 2022 года произошло уже два смертельно опасных ЧП на Волге. Так, в Ставропольском районе мужчина и женщина на снегоходе провалились под лед. Немногим ранее, около Овечкина оврага, в промоине оказались двое мужчин.

Неспокойно и на дорогах 63 региона. В Самарской области в ДТП с участием косули пострадали два человека. Подробности рассказали в полиции.

А в первые дни нового 2023 года жителям Самарской области угрожает серьёзная опасность. Лучше оставаться дома и не пользоваться личным транспортом, предупредили граждан.

С 1 января в жизни самарцев произойдут важные перемены. В частности, изменится порядок оплаты штрафов ГИБДД. Также появятся новые детские пособия. Будут и другие законодательные нововведения.

Ещё по теме

Читайте также