четверг, 28 марта

В МЧС заявили о ликвидации лесного пожара в Тольятти

С огнем боролись почти сутки

1869

Фото: sokolcenter.ru

Главное управление МЧС России по Самарской области в около 13 часов 2 сентября заявило о полной ликвидации пожара в Тольяттинском лесничестве.

Напомним, сообщения о возгораниях в "зелёной зоне" Автограда стали поступать ранним утром 1 сентября. Примерно в 7 часов три столба дыма в разных местах зафиксировал беспилотник комплекса воздушного мониторинга компании "Сокол". В послеобеденное время появилось ещё два очага. К вечеру их число увеличилось до семи. К счастью, МЧС удалось устранить угрозу верхового пожара (наиболее опасного с точки зрения распространения огня). Однако тушение продолжалось всю ночь и половину дня 2 сентября. 

Синхронность появления многочисленных очагов в разных местах лесничества наводит на мысль о поджоге. Глава Тольятти Николай Ренц и вовсе не сомневается, что это дело рук злоумышленников. За их поимку даже назначена награда в 500 тысяч рублей. Ущерб от нынешнего ЧП ещё предстоит оценить.

Также в ночь на 2 сентября битва с огнем шла на территории национального парка "Самарская лука". Близ Жигулёвска горела трава.

Ещё по теме

Читайте также