пятница, 29 марта

В Самаре 14 ноября стартовал конкурс на пост главы города

Узнали, сколько он продлится

2707

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

В понедельник, 14 ноября, в областной столице стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Об этом сообщили в городской Думе. 

Стало известно, что с 14 ноября по 14 декабря будет проходить прием документов на конкурс, а само мероприятие запланировано на 22 и 23 декабря. Уже определены члены конкурсной комиссии. Первое организационное собрание комиссии пройдет во вторник, 15 ноября 2022 года. 

Напомним, согласно Уставу, Глава города избирается Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, сроком на 5 лет. Полномочия начинаются со дня вступления в должность и прекращаются после того, как пост займёт вновь избранный градоначальник. Основными требованиями к кандидату являются полное высшее образование, возраст старше 21 года и  управленческий опыт. О том, как будет проходить отбор, мы рассказывали здесь

Между тем, в Самаре ведется подготовка бомбоубежища, которое находится на главной площади города. Это бункер Калинина – один из самых больших подземных укрытий в Самаре. Внешнюю его часть можно разглядеть, обойдя здание со стороны улицы Вилоновской, а вход расположен сбоку от Театра оперы и балета. Расскажем, для чего проводится мероприятие. 

Также напомним, 

В Самарской области отключат цифровое ТВ и радио с 14 по 18 ноября 2022 года. Как сообщили в самарском филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети, в этот период возможны небольшие перерывы трансляции телерадиосигнала на радиотелевизионных передающих станциях.

Ещё по теме

Читайте также