суббота, 20 апреля

В Самаре бегущий ребенок врезался в дверь проезжающей легковушки

Инцидент попал на видеорегистратор очевидцев

3553

Фото: dtp_163

В четверг, 20 января рядом с площадью Кирова в Самаре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка. Из-за нарушения правил дорожного движения мальчик чуть не угодил под колеса автомобиля.

Очевидцы поделились видео случившегося в социальных сетях. По кадрам видно, что два юных товарища рядом с пешеходным переходом встали в ожидании зеленого сигнала, чтобы перейти на другую сторону.

Однако один из них решил не тратить свое время и выбежал прямо на дорогу, когда для пешеходов горел запрещающий сигнал светофора.

В результате произошло столкновение. Мальчик врезался в боковую дверь проезжающей легковушки. "Везунчик" быстро отскочил от машины и убежал в сторону жилых домов.

К счастью, мальчик остался жив. Однако у этой истории могло быть и другое развитие событий.

Местные жители негодуют и высказывают свое мнение в комментариях под видео в одной из популярных социальных сетей.

"Просьба провести родителям серьезную беседу с мальчиком. Желательно ремнем!", - возмутился один из интернет-пользователей. 

К слову, в Тольятти под колеса машины попала 12-летняя школьница. Она переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате аварии ребенок пострадал, его госпитализировали бригадой скорой помощи. 

Ещё по теме

Читайте также