пятница, 29 марта

В Самаре изменится время ожидания общественного транспорта

Расскажем, какого именно и по каким направлениям

2568

Фото: tvsamara.ru/Екатерина Белянина

В Самаре вносят изменения в реестр муниципальных перевозок. В этой связи меняется количество составов трамваем, а также троллейбусов, которые курсируют по городу. Разберемся, на каким направлениях время ожидания транспорта изменится.

Количество трамваев на маршруте № 8 сократилось с шести до пяти, на № 16 – с трёх до одного, на № 24 с 14 до 12 сократили число трамваев особо большого класса.

Изменения коснулись троллейбусных маршрутов. В частности № 4К, 12, 13, 19. Количество транспорта на этих направлениях сократилось.

Увеличили количество трамваев на маршруте № 21 с четырех до пяти больших трамваев и троллейбусов на маршруте № 6 с шести до десяти.

На маршрут № 23 в будни будут выходить шесть трамваев, в выходные — семь. Трамвай № 7 переходит на ежедневный график. Раньше проехаться на нем самарцы могли лишь в праздничные дни.

Маломобильным гражданам станет проще передвигаться в общественном транспорте. Для этой категории граждан город дополнительно закупит 334 единицы техники. Это трамваи и автобусы. 

Выходные самарцам стоит внимательнее продумывать маршрут.  С  1 октября ограничат движение транспорта на улице Алексея Толстого.

Ещё по теме

Читайте также